Премьер Южной Осетии обозначил сроки завершения строительства центральных улиц

чт, 28/02/2013 - 16:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сроки завершения работ по асфальтированию центральных улиц Цхинвала обсудили на совещании председателя правительства Ростика Хугаева с руководством Министерства строительства и представителями строительных организаций, задействованных в работах по благоустройству городских улиц.
В начале совещания представитель подрядной организации «Регион-Н» доложил премьеру о необходимости закупки 800 метров труб для укладки ливневой канализации на одной из центральных улиц – проспекте Алана Джиоева.

«На этой улице проведены практически все работы по строительству сетей, остается лишь завершить укладку труб ливневой канализации», - доложил подрядчик.
Далее представители стройорганизаций рассказали премьеру о проблемах, возникающих у них в связи с недоработками, имеющимися в проектно-сметных документациях, разработанными в свое время Федеральным государственным учреждением «Южная Дирекция». Также было высказано недовольство по поводу проектно-сметной документации, разработанной Санкт-Петербургским институтом «Инжтехнология».
Премьер, со своей стороны, отметил, что потребует от проектировщика более точную документацию.
В завершение премьер обозначил конкретные сроки завершения строительства некоторых центральных улиц, потребовав от подрядчиков выполнить все работы в указанные в сроки. В частности, премьер поручил представителям стройорганизаций полностью завершить до 20 апреля строительство улицы Исака Харебова, до 15 июня – проспекта Алана Джиоева, до 30 июня – улицы Героев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest