Боксёры из Южной Осетии отправились на сборы в Анапу

сб, 02/03/2013 - 18:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинский боксёр Ричард Битиев отправился в составе юниорской сборной команды России на учебно-тренировочные сборы (УТС) в Анапу (Краснодарский край РФ), для подготовки к предстоящим соревнованиям. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Игорь Дзагоев.

«Сборы продолжатся до 18 марта. В ходе тренировок основное внимание будет уделяться спарринговой подготовке и совершенствованию функциональных качеств», - сказал Дзагоев.
По его словам, югоосетинский спортсмен планирует принять участие в ряде крупных турниров и ему необходимо серьезно подготовиться к ним.
«В частности, 19 апреля в Анапе стартуют крупные международные соревнования. Состав участников состязаний будет очень сильный. В них примут участие спортсмены 1995-1996 годов рождения из стран Европы, а также из Кубы. Наш подопечный выступит в весовой категории свыше 91 килограмма», - сказал собеседник агентства.
Отметим, что на УТС в Анапу отправился ещё один уроженец Южной Осетии — Сармат Тадтаев (весовая категория до 69 кг), который также выступит на этом турнире.
Ричард Битиев тренируется в цхинвальском боксёрском клубе «Ариана» под руководством мастера спорта международного класса Игоря Дзагоева и мастера спорта Алика Тедеева. На прошедшем недавно первенстве Северной Осетии по боксу он стал победителем в супертяжёлой весовой категории.
Тадтаев в настоящее время живёт и тренируется во Владикавказе под руководством воспитанников югоосетинской школы бокса Урузмага Тадтаева и Батраза Тадтаева. В декабре 2012 года занял третье место на турнире «Кубок России», посвящённом памяти почётного президента Международной ассоциации любительского бокса Николая Никифорова-Денисова, который проходил в городе Дмитровоград (Ульяновская область РФ). В 2009 году он становился победителем чемпионата Южного Федерального округа РФ по боксу среди юношей, а в 2010 году занял первое место на чемпионате Российского студенческого спортивного союза.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest