Боксёру-профессионалу из Южной Осетии предстоит очередной рейтинговый бой

ср, 06/03/2013 - 12:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Профессиональный югоосетинский боксёр Мурат Гассиев проведёт свой очередной рейтинговый поединок 16 марта в городе Ногинск (Московская область). Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Виталий Сланов.

«Это будет восьмираундовый поединок. Соперником нашего боксёра будет 29-летний боксёр из Украины Дмитрий Саненко. На профессиональном ринге украинский спортсмен провёл 20 боёв и в 13 из них он одержал победы, в том числе в семи поединках он победил нокаутом», - сказал Сланов.
По его словам, в настоящее время Гассиев проводит усиленные тренировки в Москве.
«Основное время на тренировках мы уделяем спарринговой подготовке и работе на выносливость. Спарринг-партнёры у нашего боксёра достойные. Он находится в хорошей спортивной форме, и я рассчитываю на его успешное выступление», - добавил собеседник агентства.
Он уточнил, что ранее планировалось провести бой Гассиева с дагестанским спортсменом Ибрагимом Халиловым, но впоследствии бой был отменён.
«Мы не смогли договориться с менеджерами Халилова по ряду вопросов, которые касались условий проведения поединка, и поэтому бой отменили, - пояснил Сланов. - Впоследствии были рассмотрены другие поступившие предложения о проведении боя с нашим подопечным, и принято решение организовать встречу Гассиева с украинским боксёром».
Отметим, что к настоящему времени Гассиев провёл на профессиональном ринге 8 боёв и во всех одержал победы. В четырёх из них он победил нокаутом. Боксёру 19 лет, он выступает в весовой категории до 90 кг. В качестве профессионального спортсмена Мурат Гассиев дебютировал в сентябре 2011 года.
Спортсмен представляет промоутерскую компанию «Урал Бокс Промоушен».
Он тренируется в цхинвальском боксёрском клубе «Арианна» под руководством заслуженного тренера Южной Осетии и России Виталия Сланова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest