Администрация Знаурского района планирует в 2013 году строительство ряда соцобъектов

вт, 12/03/2013 - 10:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В программу развития Знаурского района Южной Осетии на 2013 год планируется внести восстановление и новое строительство ряда социальных объектов. Как сообщил ИА «Рес» глава Знаурского района Виталий Плиев, на данный момент перечень наиболее значимых объектов передан в Министерство строительства и архитектуры РЮО.

«В ближайшее время сотрудники Минстроя разработают проектно-сметную документацию по объектам, которые мы им представили. После этого вопрос внесения объектов в Инвестпрограмму развития Республики будет рассматриваться на уровне правительства», — сказал Плиев.
По его словам, для улучшения жилищных условий ветеранов и участников ВОВ, семей погибших во время грузинской агрессии 1989—2008 годов и первоочередников необходимо строительство пятиэтажного жилого дома в посёлке Знаур.
Плиев также обратил внимание, что нужно построить новый восьмиквартирный дом на месте аварийного в посёлке Знаур.
«Жители дома вынуждены проживать во временном или съёмном жилье», — отметил он.
Кроме того, по словам собеседника агентства, необходимо обеспечить население сёл Цорбис, Корнис, Вахтана и Балта фельдшерско-акушерскими пунктами.
«В программу развития также внесено строительство и капремонт административных зданий, приобретение спецтехники для дорожных работ и благоустройства, водоснабжение сёл Терегван, Дзагина, Ахалшен, Недлат, Кошата-кау. Также необходимо построить новые здания для Дома детского творчества в Знауре и Корнисской средней школы», — сказал Плиев.
Глава района подчеркнул, что развитию спорта среди молодёжи района будет способствовать обустройство нового стадиона в райцентре, а также открытие новых и реконструкция имеющихся спортплощадок.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest