Югоосетинские школьники ознакомились с возможностями получения образования в российских вузах

вт, 12/03/2013 - 15:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Возможность получения высшего образования в России стала темой встречи руководителя представительства Россотрудничества в Южной Осетии Михаила Степанова со старшеклассниками цхинвальских школ. Встреча состоялась в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Цхинвале и собрала много заинтересованных.

Михаил Степанов рассказал о деятельности представительства, Посольства России по направлению югоосетинских школьников на учёбу в Россию, о планах по расширению этой работы в связи с ростом популярности российского образования, квотах на приём в российские вузы и о порядке приёма в них российских соотечественников, постоянно проживающих за рубежом.
«В Южной Осетии традиционно велик интерес к российскому образованию. Многие югоосетинские выпускники стремятся освоить технические специальности и информационные технологии в России», - отметил Степанов.
Ребята, посетившие РЦНК, смогли познакомиться с виртуальными презентациями таких вузов, как Алтайский государственный университет, РУДН, МГУ, Институт нефти и газа имени Губкина, Ростовский государственный университет, и многими другими.
По окончании встречи ученики и педагоги выразили слова благодарности в адрес представительства за интересную и очень нужную информацию.
Гости РЦНК смогли также познакомиться с интересной фотовыставкой, посвященной 150-летию со дня рождения крупнейшего русского учёного ХХ века Владимира Ивановича Вернадского и размещённой в фойе Центра. Экспозиция выставки продлится до 14 марта.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest