Боксеру-профессионалу из Осетии предстоит очередной титульный бой

чт, 14/03/2013 - 11:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Осетинский боксёр, чемпион Европы по версии WBC в весовой категории до 66,6 кг Асланбек Козаев проведёт 16 марта в подмосковном Ногинске бой за титул чемпиона СНГ и славянских стран и чемпиона Балтии в полусреднем весе. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Виталий Сланов.

«Соперник Козаева — российский боксёр Давид Аванесян. В Ногинске состоится вечер профессионального бокса, и в рамках мероприятия Козаев и Авнесян встретятся на ринге. Это будет титульный бой за звание чемпиона СНГ и славянских стран и за пояс "WBC Baltic". Наш спортсмен хорошо подготовился к поединку, и мы рассчитываем на его успешное выступление», — рассказал Сланов.
Отметим, что Давиду Аванесяну 25 лет. Он чемпион России среди профессионалов и чемпион Азии по версии IBF.
На профессиональном ринге Аванесян провёл 14 боёв и во всех одержал победы, в том числе в шести из них победил нокаутом.
Козаеву также 25 лет. Помимо чемпиона Европы по версии WBC, Козаев также добился титулов чемпиона мира по версии WBC среди молодёжи, интерконтинентального чемпиона мира по версии WBC среди молодёжи, чемпиона Азии среди взрослых.
К настоящему времени боксёр провёл 23 боя и во всех одержал победы, в том числе в восьми поединках победил досрочно.
На профессиональном ринге Козаев дебютировал в 2008 году. Тренируется во владикавказском боксёрском клубе «Ариана» под руководством заслуженного тренера РЮО и РФ Виталия Сланова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest