Тяжелоатлеты из Южной Осетии заняли призовые места на чемпионате РСО-Алания

сб, 16/03/2013 - 15:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Воспитанники югоосетинской Республиканской школы тяжёлой атлетики стали призёрами чемпионата Северной Осетии по тяжёлой атлетике среди спортсменов до 23 лет. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсменов Инал Касабиев.

«Турнир проходит во Владикавказе с целью отбора сильнейших североосетинских тяжелоатлетов для дальнейшего участия в чемпионатах федеральных округов. В соревнованиях приняли участие два наших спортсмена — Владимир Мамиев и Инал Арсоев», — сказал Касабиев.
По его словам, оба цхинвальских атлета стали бронзовыми призёрами состязаний.
«Мамиев выступал в новой для себя весовой категории — до 77 килограммов, в которую он недавно перешёл из категории до 69 килограммов. В рывке Мамиев поднял штангу весом 102 килограмма, а в толчке — 125 килограммов и с результатом 227 килограммов в двоеборье он занял третье место, — уточнил собеседник агентства. — Арсоев также выступил в новой для себя весовой категории — до 69 килограммов. В рывке он поднял снаряд весом 90 килограммов, а в толчке — 117 кг. С результатом 207 килограммов в двоеборье, Арсоев также занял третье место».
По словам наставника спортсменов, он остался очень доволен выступлением своих подопечных.
«Оба они очень прибавили в своих результатах. В январе Мамиев на соревнованиях показал в двоеборье результат 207 килограммов, а сейчас улучшил его на 20 килограммов. Хороший прогресс отмечается и у Арсоева, который в январе показал в двоеборье результат 193 килограмма, а теперь — 207 килограммов, — продолжил Касабиев. — Хочу также отметить, что и Арсоев и Мамиев — учащиеся 11 класса цхинвальской средней школы №6, а на турнире состязались со спортсменами, которые значительно старше их. И тем не менее, они стали призёрами соревнований. Если Арсоев и Мамиев и далее будут усердно тренироваться, то непременно достигнут в спорте огромных успехов».
Отметим, что указанные атлеты тренируются под руководством цхинвальских тренеров Олега Тасоева, Инала Касабиева и Алана Кочиева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest