Президент Южной Осетии посетил Знаура Гассиева в день его рождения

вс, 17/03/2013 - 12:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов посетил сегодня авторитетного государственного деятеля Осетии Знаура Гассиева, чтобы лично поздравить его с днём рождения.

"Рад приятному поводу, чтобы выразить Вам свои сердечные поздравления в связи с 88-летием со дня Вашего рождения", - сказал Леонид Тибилов при встрече с Знауром Гассиевым.
Глава государства вручил имениннику государственную награду РЮО "Орден Дружбы" и памятный подарок.
"Один из наиболее уважаемых и авторитетных государственных деятелей Осетии, внёсший значительный вклад в развитие страны Вы встречаете эту знаменательную дату, пройдя непростой, насыщенный яркими событиями и делами путь. Блестящая эрудиция, огромный жизненный опыт и исключительные организаторские способности на протяжении многих десятилетий активной и плодотворной деятельности помогали Вам успешно решать самые сложные вопросы в различных сферах государственного строительства, всегда работали на благо страны, на благо её граждан", - говорится в поздравительном адресе главы государства.
Президент отметил, что с именем Знаура Гассиева неразрывно связаны годы становления и укрепления государственности Республики.
"В сложный для страны период Вы не побоялись взять на себя ответственность за судьбу Отечества, искали и находили взвешенные решения, воплощали их в жизнь. Ваши многочисленные достижения на ратном, государственном и общественном поприще во многом определяются Вашими светлыми человеческими качествами - порядочностью, искренностью, открытостью и доброжелательным отношением к людям. Все, кому посчастливилось общаться с Вами, прошли своеобразную школу человечности и жизненной мудрости", - сказал Леонид Тибилов.
Глава государства, обращаясь к имениннику, отметил, что человека мужественного и крепкого духом не сломили выпавшие за последние годы на его долю тяготы и потрясения, и сегодня свой очередной день рождения Знаур Гассиев отмечает в независимой Осетии, в кругу родных и близких людей.
"В этот знаменательный день ещё раз поздравляю Вас, дорогой Знаур Николаевич! Пусть всегда царят в Вашей душе мир и гармония, радость и понимание окружающих. Пусть всегда рядом с Вами будут те, кто Вас любит, кто Вам дорог, кому Вы очень нужны", - подчеркнул президент.
Он пожелал Знауру Гассиеву крепкого здоровья, счастья и благополучия.
В свою очередь, Знаур Гассиев поблагодарил руководство Республики за внимание.
"Спасибо за то, что помните и не забываете", - сказал он.
Главу государства сопровождали руководитель администрации президента Борис Чочиев, председатель КГБ Борис Аттоев и генеральный прокурор Республики Мераб Чигоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest