Спортсмен из Южной Осетии стал серебряным призером международного турнира по боксу

вс, 24/03/2013 - 09:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинский боксёр Ричард Битиев занял второе место на завершившемся в посёлке Витязево (Краснодарский край, РФ) VI Международном турнире по боксу памяти мастера спорта международного класса Николая Павлюкова. Об этом ИА "Рес" сообщил тренер спортсмена Алик Тедеев.

"В финальном бою наш воспитанник встретился на ринге с победителем чемпионата России, представителем московской команды Хожиакбаром Мамаковым. В упорном поединке Битиев с незначительным преимуществом уступил победу своему сопернику и стал серебряным призёром соревнований в супертяжёлой весовой категории", - сказал Тедеев.
По словам собеседника агентства, путь к финальной части соревнований выдался для его подопечного нелёгким.
"В бою за выход в финальную часть соревнований Битиев провёл тяжёлый поединок с волгоградским спортсменом, чемпионом России Артёмом Сусленковым и победил его по очкам. Этот поединок забрал у него много сил", - сказал Тедеев.
Он добавил, что Битиев, к тому же ещё не полностью восстановился от полученной ранее на тренировке травмы.
"У Битиева был перелом кисти, и долгое время он не мог полноценно тренироваться, - добавил тренер. - Но несмотря ни на что он продемонстрировал прекрасные борцовские качества в ходе встреч с такими серьёзными соперниками. Я остался очень доволен его выступлением на турнире".
Отметим, что в соревнованиях принимали участие спортсмены 1995-1996 годов рождения из России, Германии, Ирландии, Шотландии, Абхазии, с Кубы, из Болгарии, Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Украины и Беларуси.
К соревнованиям Битиева в Детской юношеской спортивной школе №3 и клубе "Арианна" готовят мастер спорта Алик Тедеев и мастер спорта международного класса Игорь Дзагоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest