Минстрой Южной Осетии готовится к вводу в эксплуатацию новых подземных коммуникаций

пн, 25/03/2013 - 14:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале начнут поэтапный ввод в эксплуатацию новых подземных коммуникаций. Об этом на расширенном совещании президента Южной Осетии с руководителями министерств и ведомств доложил министр строительства Эдуард Дзагоев.
По его словам, Минстроем составлен график по постепенному подключению коммуникаций к домам жителей города.

«В частности, разработан комплекс мероприятий по поэтапному вводу в эксплуатацию сетей водоснабжения. Заключены договоры с ГУП "Водоканал", и силами этого ведомства и подрядных организаций проводится ревизия уже существующих сетей», - сказал министр.
Он отметил, что мероприятия начнутся с конца улицы Московской до улицы Инала Тасоева.
«Кроме того, мы сейчас определяем, где не доложены трубы, проверяются ранее допущенные недостатки. Уже проводятся работы по устранению этих недоделок, после чего будет организована дезинфекция водопровода. Одновременно ведутся работы по пусконаладке и запуску водозаборных сооружений города и посёлка Дзау», - рассказал Дзагоев.
По его словам, Минстрою также предстоит завершить работы, не выполненные «Южной дирекцией» до 2010 года.
«Нам необходимо проложить недостающие участки труб, чтобы таким образом сократить потери воды. Это будет делаться силами ГУП "Водоканал"», - пояснил министр.
Он отметил, что все эти работы планируется завершить в течение полутора месяцев, а недостатки будут устраняться частично за счёт подрядных организаций, работавших на этих объектах, частично - за счёт средств Инвестпрограммы.
Леонид Тибилов поручил оперативно провести все необходимые работы и по возможности завершить их раньше чем через полтора месяца. Кроме того, президент распорядился представить ему справку о всех недоделках и средствах, которые понадобятся на устранение недоработок.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest