Боксер-профессионал из Осетии планирует провести свой очередной поединок в мае

ср, 27/03/2013 - 10:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Осетинский профессиональный боксёр, чемпион Европы по версии WBC в весовой категории до 66,6 килограмма Асланбек Козаев проведёт очередной бой во второй половине мая. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Виталий Сланов.

«Мы рассмотрим поступившие от менеджеров различных боксёров предложения о проведении поединка Козаева с их подопечными и до пятого апреля определимся с соперником, а также конкретной датой и местом проведения боя, - сказал Сланов. - После проведённого 16 марта титульного поединка с российским боксёром Давидом Аванесяном и предшествовавших ему усиленных тренировок у Козаева пока восстановительный период. Скоро он приступит к активным тренировкам и начнёт подготовку во Владикавказе к очередному выходу на ринг».
Отметим, что 16 марта осетинский спортсмен провёл в Ногинске (Московская область, Россия) титульный поединок с Давидом Аванесяном за звание чемпиона СНГ и славянских стран и пояс чемпиона Балтии ("WBC Baltic") в полусреднем весе. Упорнейший 12-раундовый поединок закончился, по судейскому решению, ничейным результатом, и оба титула сохранились за Козаевым.
Осетинский боксёр тренируется во владикавказском клубе «Ариана» под руководством заслуженного тренера РЮО и РФ Виталия Сланова. Он представляет промоутерскую компанию «Урал Бокс Промоушен».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest