Борцы-вольники из Южной Осетии добились успехов на первенстве Пригородного района РСО-Алания

чт, 28/03/2013 - 20:30 Сюжеты:
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Воспитанники югоосетинской Республиканской комплексной детской юношеской спортивной школы (РКДЮСШ) стали победителями и призёрами завершившегося сегодня первенства Пригородного района Республики Северная Осетия — Алания по вольной борьбе. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсменов Вадим Багаев.

«Соревнования проходили в селе Октябрьское. В них приняли участие спортсмены 1997 — 2001 годов рождения из Пригородного района, а также из Владикавказа. Двое наших борцов заняли первые места, ещё один стал серебряным призёром, а трое — бронзовыми призёрами», — сказал Багаев.
По его словам, на высшую ступень пьедестала почёта поднялись Дзамболат Кораев (весовая категория до 58 кг) и Бей Табуев (весовая категория до 69 кг).
«Оба они боролись в возрастной группе спортсменов 1998-1999 годов рождения. Кораев провёл четыре схватки, а Табуев — три. Одержав в них победы по очкам, они по праву стали победителями состязаний», — уточнил собеседник агентства.
Он добавил, что почётного второго места удостоился Дмитрий Пухаев (весовая категория до 46 кг).
«Он победил по очкам в трёх предварительных схватках и уверенно вышел в финальную часть соревнований в возрастной группе спортсменов 1999-2000 годов рождения. В борьбе за первое место Пухаев лидировал со счётом 6:1, но затем он, к сожалению, допустил ошибку и в итоге уступил победу своему сопернику», — продолжил Багаев.
Наставник спортсменов уточнил, что ещё двое югоосетинских атлетов — Вадим Бекоев (весовая категория до 100 кг, возрастная группа спортсменов 1997-1998 годов рождения) и Мераб Дудаев (весовая категория до 29 кг, возрастная группа спортсменов 2001 года рождения) — стали бронзовыми призёрами состязаний.
Отметим, что указанные спортсмены тренируются под руководством Вадима Багаева и Петра Кесаева.