Институт евразийских исследований вручил именные стипендии студентам ЮОГУ

сб, 30/03/2013 - 14:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В офисе Югоосетинского филиала некоммерческой организации «Институт евразийских исследований» (ИЕИ) состоялось вручение пяти студентам ЮОГУ именных стипендий им. Менделеева, учреждённых ИЕИ.

Как рассказал ИА «Рес» генеральный директор Института Зураб Кокоев, это мероприятие проводится ежегодного с 2012 года.
«Именные стипендии в размере трёх тысяч рублей вручаются студентам, которые показали себя с лучшей стороны не только в учёбе, но и в общественной жизни вуза», — пояснил он.
По словам Кокоева, делается это для поощрения одарённой, талантливой студенческой молодёжи.
Он также отметил, что Институт евразийских исследований и впредь будет способствовать подготовке профессиональных кадров Южной Осетии, привлечению молодёжи к работе и выявлению способных к науке студентов.
В ходе встречи со студентами Зураб Кокоев также рассказал им о работе Института, проводимых организацией мероприятиях, а также о деятельности партии «Единство», руководителем политсовета которой он является.
В свою очередь, депутат парламента Южной Осетии Геннадий Кокоев пожелал, чтобы таких стипендиатов в Республике было как можно больше, так как, по его словам, образование и профессиональные кадры должны стать основой для будущего Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest