В Ленингорском районе Южной Осетии восстанавливают мост через реку Ксан

вс, 31/03/2013 - 09:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Коммунальные службы Ленингорского района Южной Осетии проводят ремонт разрушенного в результате паводков моста через реку Ксан. Об этом ИА «Рес» сообщил заместитель главы райадминистрации Александр Бараташвили.

«Этот пешеходный мост протяжённостью около 25 метров соединял сёла Чикол и Коринта. В результате случившихся несколько дней назад паводков он был разрушен. Теперь местные жители, которые хотят пойти в соседнее село, вынуждены идти обходными путями и делать большой крюк. Это занимает много времени. Но проблема будет решена до вторника», — сказал Бараташвили.
По его словам, сразу же после аварии специалисты районного управления жилищно-коммунального хозяйства приступили к устранению ее последствий.
«В настоящее время устанавливаются несущие моста, а потом рабочие перейдут и к другим работам. Мы планировали восстановить сооружение в воскресенье. Но в ремонтных работах необходимо было задействовать и нашу тяжёлую технику, которая в это время использовалась при ликвидации последствий схода селевых потоков на районных сельских дорогах. Поэтому сроки завершения ремонтных работ продлены на два дня», — сказал собеседник агентства.
Он добавил, что с наступлением благоприятных погодных условий на месте указанного мостового сооружения руководство администрации планирует построить новый подвесной мост.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest