Россотрудничество передало Юго-Осетинскому госуниверситету учебные материалы

пн, 01/04/2013 - 14:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представительство Россотрудничества в Южной Осетии передало сегодня партию учебных материалов по русскому языку и литературе Юго-Осетинскому государственному университету (ЮОГУ). Выступая перед преподавателями и студентами кафедры русской и зарубежной литературы и кафедры русского языка, руководитель представительства Михаил Степанов отметил, что гуманитарная акция организована в рамках Федеральной целевой программы (ФЦП) «Русский язык на 2011—2015 гг.».

«Мы подобрали партию разнообразной научной и методической литературы, информационные плакаты, различные словари, и надеемся, что эти книги будут полезным приобретением для ваших кафедр. Мы и дальше будем помогать вам в плане оснащения учебными материалами», — отметил Степанов.
Он также напомнил, что ранее в рамках ФЦП подобные акции были проведены в ряде югоосетинских школ, где состоялось несколько семинаров по проблемам преподавания русского языка.
Студенты и преподаватели ЮОГУ выразили благодарность Россотрудничеству, а также посольству Российской Федерации в РЮО за оказываемое внимание и помощь.
«Для нас это бесценный подарок, потому что в подборку книг входят все русские классики, словари, портреты известных учёных — лингвистов и литераторов. Надеемся на продолжение сотрудничества, которое направлено на улучшение качества образования в ЮОГУ», — сказала проректор ЮОГУ Джульетта Остаева.
Напомним, Федеральная целевая программа «Русский язык» на 2011—2015 годы была утверждена 20 июня 2011 года правительством Российской Федерации.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest