Конференция «Шаг в науку» откроется в Цхинвале

вт, 02/04/2013 - 15:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии 9 апреля откроется Республиканская научно-практическая конференция «Шаг в науку». Об этом ИА «Рес» сообщила заместитель директора цхинвальского Дворца детского творчества Светлана Габараева.

По ее словам, конференцию планируется провести в течение пяти дней.
«Четыре дня работа конференции будет проходить по секциям, на пятый – будут подведены итоги, - рассказала Габараева. - Участники конференции представят доклады по таким направлениям, как искусствоведение, история и археология, краеведение и этнография, культурология и философия, осетинская филология, социология, биология, экономика Южной Осетии и другие».
Она отметила, что на конференции будут представлены около 45 работ учащихся образовательных учреждений Республики.
«Целью проведения конференции является выявление талантливой молодежи, вовлечение их в исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в различных областях науки и культуры», - уточнила Габараева.
Она добавила, что организатором конференции выступает Дворец детского творчества совместно с Юго-Осетинским государственным университетом им. А.А. Тибилова, при поддержке Минобразования Республики и Научно-исследовательского института имени З. В. Ванеева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest