Школьники Дзауского и Ленингорского района посетили фотовыставку посвященную вопросам минной безопасности

вт, 02/04/2013 - 19:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Учащиеся школ Дзауского и Ленингорского района Южной Осетии посетили фотовыставку, приуроченную к Международному дню просвещения по вопросам минной опасности и помощи в деятельности по разминированию, организованную Миссией Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Южной Осетии.

Как сообщила ИА «Рес» руководитель пресс-службы МККК в Южной Осетии Марина Тедети, основная цель выставки и других приуроченных к этой дате мероприятий — напомнить широкой общественности о проблеме минной опасности в Республике.
«Еще в феврале мы объявили конкурс рисунка среди школьников Южной Осетии на тему минной опасности, — рассказала Тедети. — Сегодня приглашены дети, в том числе и победители конкурса из Дзауского и Ленингорского района. Кроме выставки, школьникам продемонстрировали фильм по данной тематике, в которой говорится о боеприпасах и о том, что предпринимает МККК для безопасности населения в бывших зонах конфликта».
По ее словам, выставка продлится до 5 апреля.
«Официальное открытие состоится 4 апреля, в Международный день просвещения по вопросам минной опасности и помощи в деятельности, связанной с разминированием, — пояснила Тедети. — Но поэтапно все учащиеся, победители конкурса из районных и городских школ приглашены на выставку».
Отметим, что Миссия Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Южной Осетии осуществляет разноплановую гуманитарную деятельность, которая также включает работу по снижению минной опасности в районах, пострадавших от боевых действий, и там где эта проблема угрожает нормальной жизни гражданского населения.
Напомним, что Международный день просвещения по вопросам минной опасности и помощи в деятельности, связанной с разминированием (International Day for Mine Awareness and Assistance in Mine Action), был провозглашен 8 декабря 2005 года Генеральной ассамблеей ООН. Соответствующая резолюция постановила отмечать его каждый год 4 апреля.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest