Вопрос распределения девяти коттеджей в микрорайоне «Солнечный» рассмотрела Республиканская жилкомиссия

ср, 03/04/2013 - 18:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы распределения девяти коттеджей в микрорайоне «Солнечный» среди граждан Южной Осетии, нуждающихся в жилье, обсудили на заседании Республиканской жилищной комиссии, прошедшем сегодня под председательством вице-премьера Республики Аллы Джиоевой.

В начале заседания Джиоева сообщила присутствующим о своём намерении отказаться от обязанностей председателя жилищной комиссии.
«Я несколько раз ставила перед руководством Республики вопрос об освобождении меня от обязанностей председателя жилищной комиссии. Решение пока не принято. Но в любом случае, я хочу, чтобы за тот отрезок времени, который я возглавляю эту комиссию, её результативность и ответственность была высокой», — сказала Джиоева.
Далее члены комиссии приступили к изучению списков граждан, нуждающихся в жилье.
В ходе заседания было отмечено, что из 20 срубов, расположенных в «Солнечном», на сегодняшний день распределены 11.
Вице-премьер предложила распределить оставшиеся девять коттеджей среди остро нуждающихся в жилье семей.
После обсуждения списков решение было принято по пяти домовладениям. Вопрос распределения оставшихся четырёх коттеджей члены комиссии решили рассмотреть на очередном заседании.
Джиоева также проинформировала присутствующих, что в ближайшее время в Цхинвале состоится заседание Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Россией и Южной Осетией.
«После этого заседания мы будем знать конкретно, какие суммы отведены на восстановительные работы и новое строительство жилья в Республике», — сказала Джиоева.
Она также представила на рассмотрение членов комиссии очередной список граждан, имеющих жилищные проблемы. В этот список вошли граждане, побывавшие на приёме у руководства Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest