В Южной Осетии до сегодняшнего дня слышны отголоски событий последних 20 лет - глава МЧС

чт, 04/04/2013 - 19:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

МЧС Южной Осетии практически каждый месяц проводит мероприятия по разминированию на территории Республики. Об этом в Цхинвале, на фотовыставке, посвящённой Международному дню просвещения по вопросам минной опасности и помощи в деятельности по разминированию, заявил глава МЧС Анатолий Бибилов.

«Отношение к сегодняшнему дню у нас особое, потому, что с ним связанны миллионы искалеченных жизней, которые мы видим сегодня и на фотографиях со всех уголков мира. В Южной Осетии до сегодняшнего дня слышны отголоски событий последних 20 лет», — сказал Бибилов.
Он отметил, что МЧС во взаимодействии со всеми силовыми структурами и общественными организациями часто сталкивается с проблемой разминирования.
«Кроме того, хочу отметить, что практически на каждом совещании глава государства отмечает важность проблемы минной безопасности и призывает руководителей силовых структур обращать особое внимание на это», — добавил глава МЧС.
Бибилов подчеркнул, что на сегодняшний день территория, на которой существует реальная опасность подрыва людей и техники, в основном, находится в районе высоты «Паук».
«Огромная проблема минных полей существует западнее села Кехви Цхинвальского района, на эти минные поля должны быть карты, — уточнил Бибилов. — Мы через формат МПРИ не раз обращались к грузинской стороне с просьбой предоставить нам эти карты минных полей, чтобы мы могли проводить работы по разминированию этих территорий».
Грузинская сторона в ответ, по словам министра, заявляет, что не знает, кто закладывал мины.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest