Крепнет межпарламентское сотрудничество Южной Осетии и России

пт, 05/04/2013 - 13:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В декабре 2012 года в Цхинвале был подписан план совместной работы Комиссии по межпарламентскому сотрудничеству между Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Парламентом Республики Южная Осетия. Один из пунктов плана касается изучения опыта работы аппаратов палат Совета Федерации РФ. Сейчас эта составляющая близка к реализации. С этой целью в Москву направляется группа консультантов Парламента РЮО в составе Инала Джиоева, Залины Лалиевой, Алины Пухаевой, Мзии Лапачи и Ромальды Тедеевой. Все они представляют различные профильные комитеты Парламента РЮО.
В течение недели они будут перенимать опыт работы смежных комитетов Совета Федерации, знакомиться с деятельностью Верхней палаты Федерального Собрания РФ.
С напутствующим словом к отъезжающим обратились Председатель Парламента РЮО Станислав Кочиев и его заместитель Юрий Дзиццойты. Было отмечено, что это первый случай подобного рода совместной деятельности и таким образом межпарламентское сотрудничество между Парламентом РЮО и Советом Федерации РФ выходит на новый качественный уровень.

Информационно-аналитический Центр
Парламента Республики Южная Осетия

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest