Спортсменка из Южной Осетии заняла второе место на первенстве РФ по дзюдо

пт, 05/04/2013 - 15:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинская дзюдоистка Снежана Джиоева стала серебряным призёром первенства России по борьбе дзюдо среди молодёжи до 23 лет. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсменки Инал Дзукаев.

«Турнир проходит в Тюмени. Джиоева выступала в весовой категории до 63 килограммов, — сказал Дзукаев. — Она провела пять схваток. В четырёх из них наша воспитанница одержала чистые победы иппоном и вышла в финальную часть состязаний. К сожалению, в поединке за первое место с представительницей команды Санкт-Петербурга Джиоева допустила ошибку и уступила победу сопернице».
По словам собеседника агентства, он остался очень доволен выступлением своей подопечной.
«Несмотря на допущенную в финале ошибку, Джиоева показала очень хороший уровень технической и физической подготовки и победила опытных спортсменок», — уточнил наставник дзюдоистки.
Он добавил, что по итогам выступления на первенстве РФ, Джиоева получила право на участие в ряде крупных международных турниров.
Отметим, что на соревнованиях Джиоева выступала за команду Северной Осетии. В настоящее время она тренируется в посёлке Михайловское Пригородного района Республики Северная Осетия — Алания под руководством воспитанника югоосетинской школы дзюдо, мастера спорта Инала Дзукаева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest