Леонид Тибилов: Я никому не позволю ущемлять интересы моего народа

пт, 05/04/2013 - 16:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провёл оперативное совещание с руководителями ряда ведомств. Поводом для совещания стало коллективное заявление на имя президента от индивидуальных предпринимателей, работающих на территории швейной фабрики в Цхинвале.

В совещании приняли участие руководитель администрации президента Борис Чочиев, премьер-министр Ростик Хугаев, вице-премьер Гурам Мелкоев, министр образования Марина Чибирова, министр здравоохранения и социального развития Григорий Кулиджанов, председатель Комитета по молодежной политике спорту и туризму Сергей Зассеев, мэр Цхинвала Алан Алборов, директор цхинвальской швейной фабрики Лев Кулумбегов и др.
Глава государства выразил недовольство действиями руководства фабрики, которое, как стало известно, в грубой форме пыталось выселить предпринимателей с территории подведомственного ему предприятия.
«Я никому не позволю ущемлять интересы моего народа и не потерплю грубого обращения с ним», - заявил президент.
Он потребовал решить вопрос в кратчайшие сроки, поручив заместителю председателя правительства Гураму Мелкоеву и мэру Цхинвала Алану Алборову предоставить предпринимателям другое место для продолжения своей деятельности и только после этого ставить вопрос об их выселении.
Президент потребовал от чиновников внимательно и максимально корректно подходить к любым обращениям граждан, оперативно на них реагируя.
Далее на совещании обсуждались организационные вопросы, связанные с проведением в Южной Осетии первого в этом году общереспубликанского субботника.
Президент призвал всех руководителей ответственно подойти к этому мероприятию и вместе со своими коллективами принять активное участие в уборке вверенных им территорий. Глава государства заметил, что «от того, насколько ответственно каждый подойдёт к завтрашнему субботнику, и будут делаться выводы в дальнейшем».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest