В Цхинвале проходит общегородской субботник

сб, 06/04/2013 - 14:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В cтолице Южной Осетии проходит общегородской субботник. Наводить порядок на улицах города вышли сотрудники министерств и ведомств Республики, жители Цхинвала. Как рассказал ИА «Рес» глава столичной администрации Алан Алборов, субботник проводится для наведения чистоты на территории города после зимнего периода.

«Своими силами ни городские коммунальные службы, ни какая-либо другая организация не справились бы с таким большим объёмом работ», - сказал Алборов.
Он отметил, что мэрия города обратилась с просьбой принять участие в субботнике ко всем министерствам и ведомствам и образовательным учрежденим, а также ко всем жителям столицы.
«Мы своим примером способствовали тому, чтобы буквально каждый человек вышел на улицу и принял участие в наведении порядка в своём родном городе, - пояснил мэр. - Ни одно государственное учреждение не осталось в стороне, каждое из них несёт ответственность за определённый участок, который был закреплён за ними за несколько дней до субботника».
Алборов добавил, что необходимой техникой участников субботника обеспечили госучреждения и подрядные организации.
«Сегодня убирается вся территория города, если какие-то участки не были охвачены, мы сейчас объезжаем город и стараемся перебрасывать людей с одного участка на другой, чтобы максимально очистить весь город», - сообщил Алборов.
В случае, если какие-то участки останутся неубранными, заверил мэр, коммунальные службы горадминистрации сами наведут порядок на этих территориях.
Алборов напомнил, что апрель в столице объявлен месячником по уборке города.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest