Субботник в Цхинвале имел большое идеологическое значение – председатель молодежной организации

вс, 07/04/2013 - 10:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Молодежная организация «Восход» Народной партии Республики Южная Осетия под руководством председателя Михаила Кочиева приняли активное участие во всеобщем субботнике 6 апреля 2013 года.

Фронт действий «Восхода» и ряда других молодёжных организаций Южной Осетии широко раскинулся на просторах Парка культуры и отдыха им. Валерия Хубулова. Здесь предстояло убрать пластиковые бутылки, обрывки целлофановых пакетов и другой мусор, который нанесли сюда безответственные горожане и гости столицы.
Организация субботника на данном участке и ряде других, где были задействованы молодёжные объединения, осуществлялась Комитетом по делам молодёжи, спорта и туризма во главе с Сергеем Зассеевым, который личным примером преподал молодым ещё один урок неравнодушного отношения к чистоте родного города.
«Субботник очень понравился молодёжи. Идеологическое значение данного мероприятия я вижу в следующем. Есть много проблем, с которыми каждый из нас в одиночку не справится. Но мы наглядно показали: если сообща взяться за доброе дело, то будет и зримый результат. Кроме того, молодые люди, лично наводившие чистоту на улицах и в парках города, не позволят никому бросать мусор в неположенных местах, и работу в этом направлении надо интенсифицировать с применением пиара и рекламы. Чистота нашего города – в наших руках», - считает Кочиев.
Он планирует обратиться к руководству Республики с инициативой более частого проведения аналогичных субботников, которые бы охватывали не только столицу, но и все населённые пункты страны.
«Молодёжь Народной партии готова внести личный вклад в любое доброе дело, направленное на благо Республики, всего нашего народа», - подчеркнул Кочиев.
Он отметил, что молодёжь нужно привлекать и к решению других важных вопросов общественного и государственного значения, и выразил уверенность, что Сергей Зассеев и его команда смогут внести большой вклад в решение молодёжных проблем.

Пресс-служба НП РЮО
Фото: Альбина Гуссоева

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest