Глава Роспотребнадзора и члены правительства Южной Осетии обсудили санитарно-эпидемиологическую обстановку в Республике

пн, 08/04/2013 - 15:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Санитарно-эпидемиологическую обстановку в Южной Осетии рассмотрели сегодня в ходе совещания правительства Республики с прибывшим накануне в Цхинвал с рабочим визитом главой Роспотребнадзора, главным санитарным врачом России Геннадием Онищенко.

Участники совещания уделили особое внимание необходимости решения вопросов водоснабжения и продовольственной безопасности Республики.
Как отметил председатель правительства РЮО Ростик Хугаев, в 2014 году планируется реализовать уже разработанный проект, который позволит полностью решить проблему дефицита воды в столице Республики.
Глава Роспотребнадзора коснулся вопросов, связанных с переработкой токсичных промышленных и твёрдых бытовых отходов на территории Республики.
«Процесс загрязнения природной среды отходами производства и потребления в Республике на сегодняшний день не приостановлен, не решены вопросы выделения земельных участков под полигоны твёрдых бытовых отходов», - сказал Онищенко.
На совещании также обсуждались вопросы организации школьного питания, создания оздоровительного лагеря для детей.
«Школьное питание – основа для успешного образовательного процесса. Если не обеспечивать ребёнка должным питанием, он попросту будет отставать от программы», - пояснил Онищенко.
Напомним, что российская делегация в составе замсекретаря Совбеза России Рашида Нургалиева и главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, а также представителей ряда органов исполнительной власти России, прибыла в Южную Осетию с рабочим визитом вечером 7 апреля.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest