Представители Минюста Южной Осетии обсудили с российскими коллегами вопросы сотрудничества

пн, 08/04/2013 - 18:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Деятельность российских и югоосетинских рабочих групп по совершенствованию законодательства Южной Осетии обсудили сегодня на встрече в Цхинвале представители министерств юстиции РЮО и РФ.

Как сообщил журналистам после встречи заместитель директора департамента международного права и сотрудничества Министерства юстиции России Владимир Хрисанфов, представители обох ведомств обсудили ряд практических вопросов в сфере юстиции по проектам соглашений о взаимной правовой помощи по уголовным делам.
«Кроме того, обсуждалась деятельность бюро судебных экспертиз, вопросы, связанные с функционированием службы судебных приставов. В частности, мы говорили об обеспечении югоосетинской службы приставов обмундированием», - отметил Хрисанфов.
Министр юстиции РЮО Мурат Ванеев отметил, в свою очередь, что помимо этого с российскими коллегами обсуждались вопросы совершенствования законодательства в сфере некоммерческих организаций, местного самоуправления и другие направления.
«Подготовка грамотных законодательных актов, их правоприменение - это основа государственности, поэтому наша задача - совершенствовать законы и обеспечить их применение», - сказал Ванеев.
Он также сообщил, что Министерство юстиции РФ недавно предложило югоосетинскому профильному ведомству направить в Россию своих сотрудников на курсы повышения квалификации.
«Это будут краткосрочные курсы во Владикавказе, Ставропольском крае и, возможно, в Москве», - уточнил Ванеев.
Отметим, что встреча прошла в рамках рабочего визита делегации представителей российских органов исполнительной власти, прибывших в Республику 7 апреля.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest