Профессиональный боксер из Осетии проведет очередной титульный поединок

вт, 09/04/2013 - 19:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Осетинский боксёр-профессионал, чемпион Европы по версии WBC в весовой категории до 66,6 кг Асланбек Козаев во второй половине мая нынешнего года проведёт очередной титульный бой. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Виталий Сланов.

«Козаеву предстоит защитить свой титул чемпиона СНГ и Славянских стран, — сказал Сланов. — В настоящее время представители промоутерской компании "Урал Бокс Промоушен", которую представляет Козаев, обсуждают возможность проведения поединка с грузинским боксёром Георгием Унгадзе. Но есть ещё несколько альтернативных соперников для нашего спортсмена».
По словам собеседника агентства, в ближайшее время менеджеры Козаева определятся с соперником Козаева, а также датой и местом организации боя.
Отметим, что свой последний титульный поединок спортсмен из Осетии провёл 17 марта в городе Ногинске. Он встречался на ринге с другим российским боксёром — чемпионом РФ среди профессионалов и чемпионом Азии по версии IBF Давидом Аванесяном.
Тогда упорный поединок по решению судей завершился ничейным результатом и оба пояса остались у Козаева.
К настоящему времени Козаев провёл 24 боя. В 23 из них он одержал победы, в том числе в восьми поединках он победил досрочно. Один поединок осетинский спортсмен провёл с ничейным результатом.
Козаеву 25 лет. На профессиональном ринге он дебютировал в 2008 году. Помимо титула чемпиона Европы по версии WBC, боксёр из Осетии добился титулов чемпионов мира по версии WBC среди молодёжи и чемпиона Азии среди взрослых спортсменов.
Он тренируется под руководством мастера спорта РФ и заслуженного мастера спорта РЮО Виталия Сланова во владикавказском боксёрском клубе «Ариана».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest