Грепплер из Осетии выступит на турнире ««Professional Grappling League» в США

чт, 11/04/2013 - 16:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Осетинский грепплер, чемпион мира Рустам Чсиев примет участие в турнире «Professional Grappling League» (Лига профессионального грепплинга), который стартует 13 апреля в американском городе Сиклервил (штат Нью-Джерси, США).

По словам спортсмена, он упорно готовился к соревнованиям и находится в отличной физической форме.
«Подготовка к состязаниям прошла очень хорошо. Я тренировался в соответствии с разработанным моим тренером Муратом Кештовым планом. Серьёзное внимание уделяли как совершенствованию технико-тактического мастерства, так и функциональной подготовки», ― сообщил ИА «Рес» Чсиев.
Он отметил, что в турнире примут участие восемь лучших грепплеров Соединённых Штатов.
«Состав участников турнира очень сильный. Остальные семь участников состязаний ― обладатели чёрного пояса по бразильскому джиу-джитсу. Соревнования проводятся среди спортсменов весовой категории до 92 килограммов», ― уточнил собеседник агентства.
Отметим, что свою последнюю на сегодняшний день схватку Чсиев провёл девятого февраля нынешнего года. Тогда, в рамках турнира «Professional Grappling League», он одержал победу по решению судей над 30-летним американским спортсменом, победителем крупного турнира «Greрplers Quest», а также ряда других крупнейших соревнований по грепплингу, проводимых под эгидой NAGA (Национальная Американская ассоциация грепплинга), обладателем чёрного пояса по бразильскому джиу-джитсу Дрю Пузоном.
Чсиев ― победитель чемпионата мира 2010 года по грепплингу, проводимого Национальной Американской ассоциацией грепплинга. В том же году он занял третье место на турнире в Калифорнии с участием 32 лучших грепплеров мира. Кроме того, Чсиев становился абсолютным чемпионом турниров, проводимых такими спортивными организациями как «Grepplers Quest», ACOM SPORT и NAGA.
В 2011 году он выиграл проводимые самой престижной организацией грепплинга в мире ― ADCC (Абу-Даби Комбат Чемпионшип) ― отборочные соревнования на чемпионат мира, состоявшийся позже под эгидой ADCC в Лондоне (ввиду непредвиденных обстоятельств, Чсиев не смог тогда попасть на указанный чемпионат).
В 2011 году спортсмен из Осетии стал серебряным призёром турнира 16 самых лучших грепплеров мира в абсолютной весовой категории.
В настоящее время Чсиев живёт и тренируется в городе Файелфилд (штат Нью-Джерси, США). Он представляет спортивный клуб К-dojo. К соревнованиям спортсмена готовит тренер Мурат Кештов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest