Станислав Кочиев: Вся жизнь Ахсарбека Галазова – яркий пример служения своему народу

чт, 11/04/2013 - 15:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Спикер парламента Южной Осетии Станислав Кочиев направил телеграмму с соболезнованием председателю парламента Северной Осетии Алексею Мачневу по случаю кончины экс-президента Республики Ахсарбека Галазова.
«Народ Южной Осетии с глубоким прискорбием воспринял известие о безвременной кончине Галазова Ахсарбека Хаджимурзаевича, в лице которого Осетия потерял одного из лучших сынов.

Вся его жизнь – яркий пример служения своему народу. На всех уровнях государственной деятельности он всегда принимал судьбоносные решения, с принципиальных позиций отстаивая интересы Республики Северная Осетия – Алания. Ахсарбек Хаджимурзаевич всегда пропагандировал идеи нравственного возрождения осетинского народа, сохранения стабильности и спокойствия в обществе.
В самые тяжёлые времена для народа Южной Осетии он всегда находился рядом с нами, выступал за мирное решение вопроса и признание суверенитета нашей республики.
Просим передать от имени народа и Парламента Республики Южная Осетия глубокие соболезнования родным и близким покойного», - говорится в телеграмме соболезнования.
Ахсарбек Галазов занимал пост президента Республики Северная Осетия - Алания с 1994 по 1998 год, ранее был депутатом Совета Федерации Федерального Собрания (ФС) РФ.
Возглавлял Региональный общественный фонд содействия развитию культуры «Мир Кавказа». Награждён тремя орденами Трудового Красного знамени, медалями «Ветеран труда» и «Во славу Осетии».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest