Дмитрий Медоев: С именем Ахсарбека Галазова связана целая эпоха в истории Осетии

чт, 11/04/2013 - 17:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Чрезвычайный и полномочный посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Дмитрий Медоев направил телеграмму соболезнования главе Республики Северная Осетия-Алания Таймуразу Мамсурову в связи с кончиной первого президента РСО — Алания Ахсарбека Галазова. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе посольства РЮО в РФ.

В телеграмме, в частности, говорится:
«С чувством глубокого прискорбия восприняли в Посольстве Республики Южная Осетия известие о безвременной кончине первого Президента Республики Северная Осетия — Алания Ахсарбека Хаджимурзаевича Галазова — истинного патриота и достойного сына осетинского народа, посвятившего всю свою жизнь своему народу, своей Родине.
С именем Ахсарбека Галазова связана целая эпоха в истории Осетии — эпоха тяжелейших испытаний и борьбы за мир и стабильность на Кавказе. Возглавляя Республику в сложнейший период кризиса и нестабильности, именно благодаря своему непререкаемому авторитету, профессионализму и мудрости, Ахсарбек Хаджимурзаевич смог заложить основы социально-экономического развития Республики.
В Южной Осетии всегда относились к Ахсарбеку Хаджимурзаевичу с огромным и искренним уважением за его твёрдую и бескомпромиссную позицию по отстаиванию интересов братской Южной Осетии, за солидарность и неоценимую поддержку в самые трудные для неё годы.
В этот скорбный день от имени всех сотрудников Посольства и от себя лично выражаю глубокие соболезнования родным и близким Ахсарбека Хаджимурзаевича Галазова. Его светлое имя навсегда останется в исторической памяти осетинского народа».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest