Югоосетинские студенты приняли участие в чемпионате РСО-Алания «WorldSkills Russia-2013»

пт, 12/04/2013 - 18:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Учащиеся югоосетинского многопрофильного колледжа приняли участие в Открытом чемпионате профессионального мастерства Республики Северная Осетия — Алания «WorldSkills Russia - 2013». Об этом ИА «Рес» сообщил директор многопрофильного колледжа Александр Хасиев.

По его словам, чемпионат проходил в Ардонском аграрно-технологическом техникуме с 9 по 10 апреля.
«Югоосетинскую команду на открытом чемпионате представляли 12 студентов и 5 педагогов, — сказал Хасиев. — Наши студенты проявили себя достойно, с учётом того, что на сегодняшний день мы не располагаем необходимой материально-технической базой. Открытый чемпионат профмастерства проходил по таким направлениям: сварочные технологии, поварское дело, автомеханика, кирпичная кладка, укладка плитки, различные отделочные строительные работы и системное администрирование».
По словам Хасиева, в чемпионате принимали участие студенты профессиональных училищ и техникумов со всего Северного Кавказа.
Содействие в поездке представителей Южной Осетии, по словам собеседника агентства, оказало Министерство образования и науки РЮО.
«Кроме того, хочется выразить ещё благодарность директору аграрно-технологического техникума Алану Моуравову за тёплый приём, а также всем, кто помог организовать эту поездку», — добавил Хасиев.
Отметим, что WorldSkills International — это международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Каждые два года под эгидой WSI проходит финал чемпионата мира по профессиональному мастерству в Лейпциге (ФРГ).

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest