Осетинский грепплер выступает на крупном турнире «Professional Grappling League»

сб, 13/04/2013 - 20:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Осетинский грепплер, чемпион мира Рустам Чсиев принимает участие в турнире «Professional Grappling League» (Лига профессионального грепплинга) который проходит в американском городе Сиклервил (штат Нью-Джерси. США). По словам атлета, турнир проводится среди спортсменов весовой категории до 92 килограммов.

«В состязаниях принимают участие восемь лучших грепплеров Соединенных Штатов Америки. Состав участников турнира очень сильный. Все мои семь соперников – обладатели черного пояса по бразильскому джиу-джитсу, - сообщил Чсиев ИА «Рес». - К соревнваниям готовился в соответствии с разработанным моим тренером Муратом Кештовым тренировочным планом. Я упорно тренировался и нахожусь в отличной спортивной форме».
Отметим, что свою последнюю схватку Чсиев провел девятого февраля. Тогда в рамках турнира «Professional grappling League» он одержал победу по решению судей над 30 летним американским спортсменом, победителем крупного турнира "Greplers Quest", а также ряда других крупнейших соревнований по грепплингу, проводимых под эгидой NAGA (Национальная Американская ассоциация грепплинга), облажателем черного пояса по бразильскому джиу-джитсу, Дрю Пузоном.
Отметим, что Рустам Чсиев - победитель чемпионата мира 2010 года по грепплингу, проводимого Национальной Американской ассоциацией грепплинга. В 2010 году он также занял третье место на турнире в Калифорнии с участием 32 лучших грепплеров мира. Кроме того Чсиев становился абсолютным чемпионом турниров, проводимых такими спортивными организациями как Grepplers Quest, ACOM SPORT и NAGA.
В 2011 году он выиграл проводимые самой престижной организацией грепплинга в мире ― ADCC (Абудаби Комбат Чемпионшип) ― отборочные соревнования на чемпионат мира, состоявшийся под эгидой ADCC в Лондоне (ввиду непредвиденных обстоятельств, Чсиев не смог тогда попасть на указанный чемпионат).
В 2011 году спортсмен из Осетии стал серебряным призером турнира 16 самых лучших грепплеров мира в абсолютной весовой категории.
В настоящее время Чсиев живет и тренируется в городе Файелфилд (штат Нью-Джерси). Он представляет спортивный клуб К-dojo. К соревнованиям спортсмена готовит тренер Мурат Кештов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest