Минюст Южной Осетии рассматривает документы партий «Родина» и «Аланы»

пн, 15/04/2013 - 17:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На территории Республики Южная Осетия на сегодняшний день зарегистрировано 10 политических партий, ещё две партии — «Родина»и «Аланы» — подали документы в Минюст на регистрацию. Об этом на совещании президента с руководителями силовых структур доложил министр юстиции Мурат Ванеев.

«Мы приняли документы от двух партий: ''Родина'' (Домбай Гассиев) и ''Аланы'' (Роин Козаев). В настоящее время они находятся на рассмотрении в соответствии с необходимой процедурой», — уточнил министр.
Кроме того, по его словам, созданы оргкомитеты четырёх партий, которые намерены до конца апреля — начала мая провести партийные съезды.
«Это политические партии ''Ныхас'' (Руслан Гаглоев), ''Старт'' (Хох Гаглойты) и социалистическая партия ''Народное единство'' (Владимир Келехсаев). Что касается партии ''Республика'' (Джемал Козаев), то у нас нет сведений о дальнейших её действиях», — отметил он.
Ванеев подчеркнул, что с учётом срока регистраций политических партий, возможно, 15 партий будут иметь право выдвигать свои кандидатуры на предстоящих в мае 2014 года выборах в парламент.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest