В МЧС Южной Осетии подвели итоги работы пожарных частей

ср, 17/04/2013 - 13:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня, 17 апреля, пожарные отмечают памятную дату — образование советской пожарной охраны. Дата отмечается и в пожарно-спасательных частях МЧС Республики Южная Осетия.

В этот день 95 лет назад В. И. Ленин подписал Декрет об организации государственных мер борьбы с огнем.
Декрет от 17 апреля 1918 года предполагал «в целях ограждения народного достояния от пожарных бедствий и для высшего руководства, объединения, направления и развития мероприятий по борьбе с огнём» учредить Пожарный совет, который должен был заниматься всеми делами «по изысканию и применению как предупредительных, так и оборонительных мер борьбы с пожарным бедствием».
Декрет стал основой для всей дальнейшей деятельности пожарных частей, которые в советское время были в ведении министерства внутренних дел, а сегодня относятся к министерству по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий.
Сегодня в МЧС РЮО  подводили итоги работы пожарных частей. В прошлом году сотрудники пожарно–спасательных частей 23 раза тушили пожары. За этот год пожарные выезжали на вызовы 9 раз. Проводится и большая профилактическая работа.
Всего в составе министерства семь пожарно-спасательных частей: в столице Южной Осетии — Цхинвале и в районах Республики. Пожарные части оснащены необходимым оборудованием, в том числе 17 пожарных машинами. Кроме того, ожидается, что в ближайшее время со стороны МЧС РФ будет оказана дополнительная помощь по оснащению техникой югоосетинских пожарных.

Пресс-служба МЧС РЮО

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest