В Южной Осетии прошла неделя детской книги

ср, 17/04/2013 - 16:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Республиканской детской библиотеке в Цхинвале завершилась неделя детской книги, приуроченная к Международному дню детской книги. Как сообщила ИА «Рес» директор библиотеки Алла Джиоева, мероприятия стартовали 9 апреля.

«Неделя детской книги должна была открыться второго апреля — в Международный день детской книги, но из-за школьных каникул было принято решение провести её с 9 по 16 апреля, — сказала Джиоева. — В мероприятиях принимали активное участие учащиеся средних образовательных учреждений столицы и районов Южной Осетии. Дети представили разнообразные сценки, читали стихи, отвечали на вопросы интересных викторин и веселились на вечерах загадок».
По её словам, основная цель акции — привить детям любовь к чтению и представить юным читателям различные детские книги.
Директор библиотеки отметила, что Неделя книги прошла при содействии представительства Россотрудничества в Южной Осетии и Ассоциации преподавателей русского языка и литературы РЮО.
«Руководитель Россотрудничества Михаил Степанов преподнёс в дар нашей библиотеке подборку художественной литературы разных жанров», — добавила Джиоева.
В рамках акции, по её словам, прошел также конкурс детского рисунка «С волшебной кисточкой по жизни».
Напомним, что начиная с 1967 года, по инициативе и решению Международного совета по детской книге, ежегодно 2 апреля (в день рождения великого датского сказочника Ганса Христиана Андерсена) весь мир отмечает Международный день детской книги.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest