Президент РЮО и вице-премьер правительства РФ посетили детский сад в Цхинвале

чт, 18/04/2013 - 17:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов и заместитель председателя правительства Российской Федерации, полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин, прибывший сегодня в Республику с рабочим визитом, посетили Цхинвальский детский сад №2.

Их сопровождали заместитель секретаря Совбеза РФ Рашид Нургалиев, члены правительства Южной Осетии и представители городской администрации.
Министр образования Республики Марина Чибирова ознакомила гостей с условиями пребывания детей в дошкольном образовательном учреждении.
«Детский сад рассчитан на 110-120 детей. В нём созданы все условия для полноценного функционирования», - отметила министр.
Леонид Тибилов поинтересовался у воспитателя детского сада размером заработной платы с учётом недавнего повышения. Она с благодарностью отметила, что сегодня получает 14 тысяч 400 рублей.
Отметим, Цхинвальский детский сад «Золотой ключик» был сдан в эксплуатацию 4 апреля нынешнего года. Здание дошкольного учебного заведения было построено на месте разрушенного во время войны в августе 2008 года детского сада.
Сметная стоимость нового здания составила 30 миллионов 336 тысяч рублей.
Напомним, что сегодня в Южную Осетию прибыла российская делегация во главе с Александром Хлопониным, которая примет участие в седьмом пленарном заседании Межправительственной комиссии (МПК) по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия.
На заседании МПК будут рассмотрены вопросы реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2012-2013 годы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest