Грепплер из Осетии выступит на чемпионате США

пн, 22/04/2013 - 10:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Осетинский спортсмен, чемпион мира Рустам Чсиев планирует выступить на чемпионате США по грепплингу, который пройдёт в июне нынешнего года в американском городе Мористаун. По словам борца, он собирается выступить в абсолютной весовой категории.

«В США грепплинг развит очень хорошо, и, естественно, уровень спортсменов высокий. Поэтому к процессу подготовки к турниру надо подойти со всей ответственностью», — сообщил Чсиев ИА «Рес».
Атлет уточнил, что усиленные тренировки будут проводиться в соответствии со специально разработанной его тренером программе.
«Будем уделять серьёзное внимание как совершенствованию технико-тактического мастерства, так и функциональной подготовки», — пояснил собеседник агентства.
Он добавил, что организатором турнира выступает организация «Grapplers Quest».
Отметим, что в конце прошлой недели Рустам Чсиев стал победителем прошедшего в городе Сикервил (США) престижного турнира по грепплингу «Professional Grappling League», в котором принимали участие четыре лучших грепплера США в весовой категории до 92 кг. В обоих проведённых им схватках осетинский спортсмен одержал победы над соперниками — обладателями чёрного пояса по бразильскому джиу-джитсу.
Чсиев ― воспитанник осетинской школы вольной борьбы (тренеры Владимир Гагиев и Савелий Бязров). В настоящее время Чсиев живёт и тренируется в городе Файелфилд (штат Нью-Джерси, США). Он представляет спортивный клуб К-dojo. К соревнованиям осетинского грепплера готовит тренер Мурат Кештов.
Чсиев — победитель чемпионата мира 2010 года по грепплингу, проводимого Национальной Американской ассоциацией грепплинга. В том же году он занял третье место на турнире в Калифорнии с участием 32 лучших грепплеров мира. Кроме того, Чсиев становился абсолютным чемпионом турниров, проводимых такими спортивными организациями, как «Grepplers Quest», ACOM SPORT и NAGA.
В 2011 году он выиграл проводимые самой престижной организацией грепплинга в мире ― ADCC (Абу-Даби Комбат Чемпионшип) ― отборочные соревнования на чемпионат мира, состоявшийся позже под эгидой ADCC в Лондоне (ввиду непредвиденных обстоятельств, Чсиев не смог тогда попасть на указанный чемпионат).
 В 2011 году спортсмен из Осетии стал серебряным призёром турнира 16-ти самых лучших грепплеров мира в абсолютной весовой категории.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest