В Дзауском районе Южной Осетии ремонтируют дороги в высокогорные села

ср, 24/04/2013 - 19:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Коммунальные службы города Квайса Дзауского района Южной Осетии проводят работы по капитальному ремонту автомобильных дорог в высокогорные села. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) квайсинской администрации Гурам Зассеев.

«Ряд автодорог в высокогорные села нашего района не ремонтировались в течение долгих лет и пришли в плохое состояние. Это естественно доставляло большие проблемы местным жителям», - сказал Зассеев.
По его словам, в настоящее время квайсинские коммунальщики ведут ремонт дорог в села Надарбаз и Ахсарджын.
«Проблемные участки автодорог Квайса-Надарбаз и Квайса-Ахсарджын, общей протяженностью около 1700 метров, мы выравниваем спецтехникой, расширяем их где это необходимо и покрываем специальной песчано-гравийной смесью, - рассказал собеседник агентства. - Также прокладываем на этих дорогах водоотводные трубы, чтобы их не размывали талые воды и осадки. Кроме того, на дороге ведущей в Надарбаз, мы прорезали новый, более удобный для передвижения автотранспортных средств 300 метровый участок. После завершения всех работ, в эти села можно будет добираться и на легковых автомобилях в любую погоду».
Начальник ЖКХ уточнил, что при благоприятных погодных условиях, указанные работы планируется завершить к концу текущего месяца.
Он добавил, что работники его управления на днях уже отремонтировали дорогу в высокогорное село Касаджын.
По словам Зассеева, после ремонта дорог в указанные населенные пункты, квайсинские коммунальщики планируют приступить к ремонту автодорог в села Хардысар и Коз.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest