В Южной Осетии начались слушания по делу об убийстве Роланда Читаева

пт, 26/04/2013 - 10:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале начались судебные слушания по делу об убийстве начальника следственного отдела Генеральной прокуратуры Южной Осетии Роланда Читаева. Первое заседание состоялось вчера в Верховном суде (ВС) Республики. Как сообщила ИА «Рес» председатель ВС Илона Хугаева, в ходе заседания были допрошены несколько свидетелей по делу убийства Читаева.

«В качестве обвиняемых по делу проходят Артур Агаев и Руслан Габараев. В случае признания подозреваемых виновными, им грозит пожизненное заключение. Заседания ведёт судья Верховного суда Нана Гагиева», — сказала Хугаева.
Следующее заседание, по её словам, назначено на 8 мая текущего года.
Напомним, Роланд Читаев был похищен 9 июля 2012 года со двора своего дома в Цхинвале. Утром следующего дня его тело было найдено в селе Ванат (Цхинвальский район), смерть наступила в результате пулевых ранений в голову и область сердца. По подозрению в совершении этого преступления были задержаны двое граждан Южной Осетии: действующий на тот момент сотрудник Службы государственной охраны Артур Агаев и бывший сотрудник Генпрокуратуры Руслан Габараев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest