Авария в Цхинвале оставила без стационарной связи часть абонентов городской АТС

пт, 26/04/2013 - 15:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Часть абонентов цхинвальской АТС осталась без стационарной связи в результате аварии, произошедшей сегодня из-за неосторожности строителей, меняющих подземные коммуникации на одной из центральных улиц столицы Южной Осетии. Как сообщил ИА «Рес» директор ГУП «Электросвязь» Алан Губиев, телефонные кабели повредили в процессе снятия верхнего слоя дорожного покрытия по улице Московской.

«Это уже четвёртое повреждение на данном участке. Несогласованность работ между подрядчиками и эксплуатирующими организациями приводит к таким серьёзным авариям», - отметил Губиев.
Он уточнил, что в результате аварии без стационарной связи остались посольство РФ в РЮО, 4-ая российская военная база, одно из подразделений Министерства внутренних дел, МЧС, а также частные абоненты.
«Из существующих 976 абонентов компания не может обеспечить сегодня фиксированной связью ещё 100», - отметил Губиев.
Кроме того, добавил директор предприятия, отправить телеграммы из Республики сегодня можно только через факс, так как телеграфная линия тоже вышла из строя.
Вместе с тем, прибывший на место аварии министр строительства Республики Эдуард Дзагоев, считает, что повреждение телефонных кабелей не носит серьёзного характера, и заявил журналистам, что инцидент «не следует преувеличивать».
В то же время глава «Электросвязи» пояснил, что в результате аварии по улице Московской было повреждено 17 единиц кабеля разной ёмкости.
«Среди них имеются и свинцовые кабели, восстановление которых на данный момент не представляется возможным, так как в Республике отсутствуют специалисты по работе со свинцовыми кабелями. Таких специалистов трудно найти даже по всему Северному Кавказу. Ранее ГУП уже сталкивалось с аналогичной проблемой, когда не удалось найти специалистов», - пояснил директор.
Он добавил, что такие повреждения сильно сказываются на финансово-хозяйственной деятельности «Электросвязи».
«Наша компания - хозрасчётная, сотрудники предприятия уже четыре месяца не получают зарплату из-за финансовых трудностей. В результате таких аварий компания может быть обречена на дальнейшее банкротство», - заметил Губиев, пояснив, что тем самым предприятие лишается серьёзного источника финансирования.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest