Минобразования Южной Осетии проверило образовательные учреждения Ленингорского района Республики

сб, 27/04/2013 - 16:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство образования и науки Южной Осетии провело проверку образовательных учреждений Ленингорского района по вопросам планирования учебного процесса и ведения школьной документации. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник Управления надзора и контроля в сфере образования Мухар Джеранов.

По его словам, проверка образовательных учреждений района проводилась специальной Комиссией, в которую вошли представители Минобразования Республики и Института повышения квалификации работников образования.
«В результате проверки мы выявили, что школы данного района занимаются по устаревшим годовым рабочим планам. В связи с этим нами готовится пакет документов, в соответствии с которым школы Ленингорского района уже с нового учебного года будут разрабатывать свои планы, исходя из новых требований», - подчеркнул Джеранов.
Начальник Управления отметил хорошую посещаемость школ учащимися района.
«Несмотря на то, что в учебных заведениях района учится не так много детей, они охотно посещают занятия», - отметил Джеранов.
Начальник управления также обозначил проблему, связанную с отсутствием школьного питания в образовательных учреждениях района.
Джеранов уточнил, что по итогам поездки в Ленингорский район будет подготовлен соответствующий отчёт Комиссии.
Отметим, что аналогичные проверки Минобразования проводило и в других районах Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest