Президент Южной Осетии проинспектировал строящиеся объекты в Дзауском районе

пт, 26/04/2013 - 19:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов совершил сегодня инспекционный объезд объектов восстановления в Дзауском районе Республики. Главу государства сопровождал руководитель райадминистрации Владимир Келехсаев.
Осмотр начали с площадки, где будет располагаться Аллея Славы.

По словам Келехсаева, вдоль Аллеи Славы будут расположены памятники павшим в боях Великой Отечественной войны и во время войн на территории Южной Осетии с 1989 по 2008 год, а также жертвам землетрясения в Дзауском районе в 1991 году.
«Открыть Аллею Славы' мы планируем к 9 мая», - доложил Келехсаев.
Глава государства, в свою очередь, подчеркнул, что народ Южной Осетии должен знать и помнить своих героев.
«Наша молодёжь должна знать новейшую историю Южной Осетии и всегда помнить имена наших героев, - сказал Тибилов. - Вместе с тем, мы не должны забывать и имена русских солдат, отдавших свои жизни в августе 2008 года».
Далее президент проинспектировал ход восстановительных работ в общеобразовательной школе в селе Хвце Дзауского района Республики.
В ходе осмотра здания Келехсаев отметил, что на сегодняшний день проведён капитальный ремонт второго этажа здания, а также закончены спортзал и кабинеты для занятий танцами.
«Восстановительные работы мы планируем завершить к лету. Собираемся благоустроить и прилегающую к школе территорию», - сказал Келехсаев.
Директор Хвцевского дома культуры Фатима Газзаева выразила благодарность руководству Республики за оказываемое внимание.
«В школе на сегодняшний день обучается 37 ребят, однако занятия танцами в нашей школе посещают около 60 человек со всего района», - сказал Газзаева.
Она также обратила внимание на проблему с транспортом для развоза детей по домам после репетиции.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest