Президенту Южной Осетии доложили об итогах работы силовых ведомств за неделю

пн, 29/04/2013 - 12:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Руководители силовых структур Южной Осетии доложили сегодня президенту Республики Леониду Тибилову об итогах недельной работы своих ведомств. В совещании также приняли участие премьер-министр Ростик Хугаев, вице-спикер парламента Зураб Кокоев и руководитель президентской администрации Борис Чочиев.

Как отметил глава МВД Ахсар Лавоев, на минувшей неделе оперативная ситуация по Республике в целом оставалась спокойной, зарегистрировано три преступления и шесть происшествий, в том числе четыре — дорожно-транспортных.
«22 апреля неизвестные похитили из кабинета председателя парламента Республики Станислава Кочиева ноутбук и аппаратуру для спутникового телевидения. В настоящее время проводятся оперативно-разысканные мероприятия, мы рассчитываем в ближайшее время раскрыть это преступление», — сообщил Лавоев.
Глава государства подчеркнул, что надеется на оперативность сотрудников правоохранительных сил в расследовании этого преступления. Кроме того, президент призвал главу МВД активизировать работу государственной автоинспекции, обратив внимание на большое количество ДТП за неделю.
Лавоев заверил, что сотрудники ГАИ подходят к выполнению своих обязанностей с должной ответственностью, сообщив, что за неделю ими выявлено 136 нарушений правил дорожного движения, в том числе 11 случаев управления автотранспортом в нетрезвом состоянии.
По словам генерального прокурора Мераба Чигоева, за неделею сотрудники его ведомства приняли 29 граждан и восемь письменных обращений. Большинство обращений, пояснил Чигоев, связаны с невыплатой заработной платы своим рабочим руководством подрядных строительных организаций.
«На минувшей неделе завершено расследование одного уголовного дела, ещё одно — направлено для продолжения следственных действий в Российскую Федерацию», — сообщил генпрокурор.
Кроме того, добавил он, под эгидой Генпрокуратуры создана оперативно-следственная группа из представителей всех правоохранительных ведомств, которая займётся проверкой законности выдачи паспортов гражданина РЮО обоих образцов.
Руководитель Контрольно-счётной палаты Батраз Токазов сообщил, что КСП продолжает проверку финансово-хозяйственной деятельности ряда крупных ведомств, в том числе Госкомитета по реализации проектов восстановления, где в настоящее время проводятся ликвидационные мероприятия, и администрации города Цхинвал.
О результатах работы своих ведомств на минувшей неделе доложили также руководители Верховного суда, МЧС, Минюста, таможни и других структур.
В заключение президент призвал участников совещания с повышенным вниманием отнестись к обеспечению правопорядка в предстоящие майские праздники, указав на необходимость взаимодействия и слаженных действий сотрудников всех правоохранительных ведомств Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest