Члены югоосетинской части Межправкомиссии обсудили сроки и порядок составления отраслевых программ развития

пн, 29/04/2013 - 17:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Члены югоосетинской части Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Южной Осетией и Россией обсудили в ходе сегодняшнего заседания в Цхинвале вопросы согласования с российскими коллегами отраслевых программ развития, которые впоследствии планируется включить в Инвестиционную программу содействия социально-экономическому развитию РЮО.

Совещание прошло под председательством премьер-министра Республики Ростика Хугаева.
Министр экономического развития Залина Хугати сообщила присутствующим, что членам югоосетинской части Межправкомиссии необходимо до 25 мая представить в Минэкономразвития Республики согласованные с российскими профильными министерствами отраслевые программы развития своих ведомств для их последующего включения в Инвестпрограмму на ближайшие годы.
«После того как вы представите нам свои отраслевые программы, мы направим их в Министерство регионального развития России, — пояснила министр. — После согласования отраслевых программ у нас будет Среднесрочная программа до 2017 года и Стратегия развития до 2030 года. Все эти мероприятия мы будем включать в Инвестпрограмму».
Участники заседания обсудили также порядок формирования и реализации Инвестпрограммы. Глава Минэкономразвития заметила, что к каждому объекту капитального строительства, представленному в отраслевой программе, должен в обязательном порядке прилагаться необходимый перечень документов (технический паспорт).

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest