Допустившие нецелевое использование бюджетных средств должны быть призваны к ответу — президент Южной Осетии

вт, 30/04/2013 - 12:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Руководство Южной Осетии намерено призвать к ответу всех, кто допустил нецелевое расходование бюджетных средств Республики. Об этом заявил президент Южной Осетии Леонид Тибилов, выступая с Посланием к народу и парламенту Республики.

Он напомнил о своём распоряжении (в апреле 2012 года) о создании рабочей группы из сотрудников Генеральной прокуратуры и Контрольно-счётной палаты Республики, занявшейся проверкой целевого использования российской финансовой помощи в десяти югоосетинских министерствах и ведомствах.
«О завершении работы говорить пока преждевременно, но предварительными результатами мы уже располагаем. В частности, по материалам ревизионных проверок следственным Управлением Генеральной прокуратуры возбуждено 49 уголовных дел коррупционной направленности», - отметил президент.
Он высказался с критикой по поводу затягивания сроков расследования коррупционных дел, отметив, в то же время, насколько непросто расследовать такие дела.
«Да, у нас уже есть определённые результаты. Однако я категорически недоволен темпами расследования коррупционных дел и считаю действия Генеральной прокуратуры недостаточно решительными. Ссылки на то, что фигуранты этих дел находятся на территории Российской Федерации, несостоятельны», - подчеркнул Тибилов.
Между органами прокуратуры Южной Осетии и России, добавил он, заключены все необходимые соглашения, позволяющие привлечь участников коррупционных процессов к полной ответственности.
«Мы намерены призвать к ответу каждого, кто допустил нецелевое расходование средств. Для выполнения этой задачи обращаю внимание всех руководителей перечисленных выше ведомств на необходимость консолидированного взаимодействия в борьбе с преступностью, не допуская какого-либо препятствия друг другу», - сказал Тибилов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest