Правительство должно работать на народ — президент Южной Осетии

вт, 30/04/2013 - 14:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Никто в Южной Осетии не должен чувствовать себя ущемлённым в правах, невостребованным, изгоем или обделённым общими благами субъектом — только через это мы добьёмся полной консолидации общества и единения наших сил для успешного решения стоящих перед страной сложных задач. Об этом заявил президент Южной Осетии Леонид Тибилов, выступая с первым Посланием к народу и парламенту Республики.

«Мы стремимся к утверждению в Южной Осетии режима социальной справедливости, борьбе с коррупцией на всех уровнях власти, построению такого общества, в котором будет обеспечена равная ответственность каждого перед законом. Слишком мы малочисленный народ, чтобы позволить себе роскошь раскола по каким бы то ни было признакам. Считайте это моей принципиальной позицией», — заявил президент.
Вступив в должность президента Республики, продолжил глава государства, первой важнейшей задачей для него было формирование нового правительства страны.
«Руководствуясь принципами консолидации общества, я постарался сформировать коалиционное правительство. Думаю, что это мне удалось. В его состав вошли практически все мои оппоненты, в том числе по предвыборной борьбе, представители большинства политических партий и движений. При нашем выборе учитывались и половозрастной принцип, национальная принадлежность кандидата на ту или иную руководящую должность в исполнительных органах власти. Я возлагал большие надежды на сформированное правительство, а сегодня должен открыто сказать, что в этой части нам мало что удалось сделать, несмотря на то что правительство сделало достаточно многое для развития и укрепления нашей Республики», — подчеркнул он.
Глава государства призвал каждого члена правительства, каждого министра работать на народ Республики.
«Работать на какую-то отдельную группу людей — это партийная работа. А в целом, правительство должно работать на народ. И тут непонимания друг друга должны быть исключены. Это не только моё мнение, об этом говорят факты и многочисленные опросы, проведённые на территории Южной Осетии, а также многочисленные жалобы наших граждан, которые обращаются непосредственно к президенту. Работа с людьми не стоит у нашего правительства на должном уровне, за исключением того, что мы их принимаем. Каждый человек, который обращается и ко мне, и к председателю правительства, и его заместителям, должен чувствовать себя человеком. Иного обращения, иного подхода у нас не должно быть», — сказал Тибилов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest