Твердая линия президента воспринята с одобрением — посол РФ в РЮО

вт, 30/04/2013 - 15:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии в своём Послании к народу и парламенту Республики не только отчитался за год работы, но, вместе с тем, чётко определил стратегию развития РЮО, конкретизировал задачи, стоящие перед правительством и общественностью. Такое мнение в интервью ИА «Рес» выразил Чрезвычайный и полномочный Посол России в Южной Осетии Эльбрус Каргиев, комментируя послание президента РЮО Леонида Тибилова, с которым он сегодня выступил перед парламентариями и представителями общественности Республики.

Дипломат подчеркнул, что впервые после признания государственности Южной Осетии президент исполнил свой конституционный долг и выступил с Посланием к народу и парламенту Республики.
«Такое событие, естественно, надо приветствовать. Послание неизбежно содержит элементы отчётности, наверно, потому, что оно первое за год работы Леонида Тибилова в должности президента. И к этому нужно отнестись с пониманием, так как народ хочет получить информацию от первого лица как по крупным стратегическим вопросам, так и по частным, которые повседневно беспокоят жителей городов и сёл Республики», - сказал Каргиев.
Общественность Республики, по его мнению, с одобрением восприняла столь важное событие.
«Президентом сегодня проведена твёрдая линия, поэтому и аудитория, и я лично как российский политик, который следит, переживает за всё, что происходит в Южной Осетии, воспринимаем это с одобрением. У нас одна задача – интенсифицировать наши усилия, поскольку все мы, наверное, недостаточно удовлетворены темпами развития Республики», - добавил посол, призвав всех жителей Южной Осетии с оптимизмом отнестись к общественно-политическим и социально-экономическим процессам в Республике.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest