Военнослужащие Южной Осетии начнут получать новые пенсии

пн, 20/05/2013 - 13:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В силовых ведомствах Республики Южная Осетия начался сбор необходимых документов для начисления пенсий военнослужащим по выслуге лет. Как сообщили ИА «Рес» в пресс–службе Минобороны, это связано с новым постановлением правительства РЮО «О порядке исчисления выслуги лет при назначении пенсий лицам, проходившим военную службу на период с 31 мая 2004 года по 15 октября 2008 года».

«На данном этапе во всех силовых ведомствах проходит сбор необходимой информации. Сейчас назвать точное количество военнослужащих, которые станут получать повышенную пенсию, трудно, так как за последние годы в Минобороне прошли большие сокращения. Такая же процедура по сбору документов проводится и в других силовых ведомствах Республики», - сказали в ведомстве.
В Минфине Республики корреспондента ИА «Рес» заверили, что никаких проблем с выплатами пенсий военнослужащим не возникнет.
«Данное постановление распространяется только на пенсионное обеспечение военнослужащих. На заработной плате это никак не отразится. По мере выхода на пенсию военнослужащих будут производиться все начисления. Эти средства в бюджете предусмотрены», - пояснила глава Минфина Аза Хабалова.
Напомним, что, согласно новому постановлению, в целях обеспечения дополнительных социальных гарантий и льгот военнослужащим, проходившим службу в период с 31 мая 2004 года по 15 октября 2008 года, зачитывается один месяц за три месяца службы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest