Учащиеся Цхинвальской школы-интернат приняли участие в соревнованиях «Будущее зависит от тебя»

пт, 31/05/2013 - 16:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Футбольная команда «Барсы» Цхинвальской школы-интерната приняла участие в финальных играх VIII Открытых всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Как сообщила ИА «Рес» главный специалист по связям с общественностью «МегаФон — Южная Осетия» Зарина Бежанова, соревнования проходили с 23 по 26 мая в Сочи (Россия) при содействии российской компании «МегаФон».

«''Барсам'' удалось одержать победу в первой игре со счётом 2:0 над командой из Нижнего Новгорода, — сказала Бежанова. — Вторая игра состоялась с командой из Абхазии ''Рица Калдахуара'', которая считалась главным фаворитом турнира. Несмотря на это команда из Южной Осетии сумела сыграть с ней вничью. Гол в ворота абхазцев забил Джамболат Джиоев. В третьей игре фортуна была на стороне соперников нашей команды — ''New Вятки'' из Кировской области. Игра закончилась со счётом 2:0».
Хотя «Барсы» заняли в итоге четвёртое место, профессиональную и слаженную игру югоосетинской команды отметили многие тренеры команд — участниц турнира.
«Спортивный талант защитницы ''Барсов'' Виолетты Козаевой оценил заслуженный тренер России по футболу Олег Иванов, назвав юное дарование будущей звездой большого футбола», — сказала Бежанова.
Собеседник агентства добавила, что в ходе пребывания в Сочи ребята пообщались с представителями местной осетинской диаспоры.
«Узнав об участии в чемпионате команды из Южной Осетии, представители осетинского землячества в Сочи, наши соотечественники Феликс Маргиев, Ботаз Кумаритов, Арчил Казиев устроили для ребят праздничный ужин с развлекательной программой в боулинг-клубе, — сказала Бежанова. — Дети возвращались домой с массой подарков: это различные предметы одежды и спортивное обмундирование, необходимые им в развитии футбольной техники».
Отметим, что содействие в поездке футбольной команде «Барсы» оказал сотовый оператор «МегаФон — Южная Осетия».
Участие в турнире, который ежегодно проводится с 2005 года, приняли также команды — победители региональных этапов соревнований из России, Таджикистана и Абхазии. В качестве приза победители турнира получили возможность поехать в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest