В Южной Осетии отметили Международный День защиты детей

сб, 01/06/2013 - 18:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии на Театральной площади прошли праздничные мероприятия, приуроченные к Международному Дню защиты детей. Праздник веселья и позитива детишкам организовал Комитет по молодёжной политике, спорту и туризму РЮО.
Вместе с клоунами дети сыграли в игру «Дартц», «Веселые старты». Традиционно прошли конкурсы детского рисунка на асфальте, лучшей песни в караоке и многое другое. Кроме того, детские коллективы дошкольных образовательных учреждений столицы выступили с концертной программой. В их исполнении маленькие зрители и взрослые услышали патриотические стихи и песни о родном крае. На этом мероприятии присутствовали представители руководства, во главе с президентом Республики Леонидом Тибиловым.

Глава Южной Осетии поздравил детей с праздником, пожелав им, прежде всего, мирного неба над головой.
Леонид Тибилов подчеркнул, что руководство приложит все усилия для того, чтобы дети Южной Осетии больше не увидели ужасов войны и жили в безопасной Республике.
«Сегодня во всем мире отмечается День защиты наших детей, — сказал президент. — Мы, старшие, обязаны защищать наших детей. В разных точках мира еще существуют места, где развязываются войны и продолжаются разные противоречия между народами. К сожалению, так получилось, что в Южной Осетии за последние 20 лет мы были вынуждены защищать наших детей. Мы будем делать все для того, чтобы наши дети больше не увидели ужасов войны и всегда жили под мирным, ясным небом».
По его словам, дети - это будущее Республики и взрослые должны сделать все, чтобы они выросли здоровыми и счастливыми, помочь им занять достойное место в жизни.
Детей с праздником также поздравил председатель Комитета по молодёжной политике, спорту и туризму РЮО Сергей Зассеев, выразив благодарность директорам дошкольных образовательных учреждений (ДОУ) за представленную насыщенную концертную программу зрителям в этот день. Директорам всех ДОУ были преподнесены подарки - спортивный инвентарь для садиков.
Мероприятия продолжились праздничным концертом — «Подари ребенку радость», организованным Министерством культуры РЮО в зале Дома правительства. Концертную программу представили детский коллектив российского Центра науки и культуры, хореографическая школа-студия цхинвальской средней школы № 2, хореографический коллектив Лицея искусств, воспитанники дзауского Дома культуры.
Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей, проходят сегодня во всех районах Республики.
Международный день защиты детей был учреждён в ноябре 1949 года решением сессии Международной демократической федерации женщин. Первый Международный день защиты детей был проведён в 1950 году.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest